• 27.04.2024 09:16

    Норвежские психологи назвали залог частого секса

    Автор:beron

    Мар 15, 2021 #наука, #техника
    Норвежские психологи назвали залог частого секса

    Совет распространяется на развитые страны

    Интим в Москве, индивидуалки на сайте — intimcity-msk.club

    Группа исследователей, представляющих Норвежский университет естественных и технических наук, выяснили, что доверие и близость не влияют на интенcивность сексуальной жизни пары. Как оказалось, в этом аспекте значительно большую роль играет длительность отношений и довольно неожиданная черта женского характера.

    Норвежские психологи назвали залог частого сексаНорвежские психологи назвали залог частого сексаНорвежские психологи назвали залог частого сексаНорвежские психологи назвали залог частого сексаНорвежские психологи назвали залог частого секса

    Фото: pexels.com

    Исследователи опросили 92 пары и выяснили, что частота половых актов в паре заметно снижается, если отношения длятся достаточно долго. При этом люди продолжали заниматься сексом часто, если продолжали испытывать друг к другу страсть, в то время как нежность, преданность, доверие и другие подобные факторы не количестве интимных отношений не сказывались.

    При этом ученые обратили внимание на довольно неожиданную деталь — женщины, без осуждения относящиеся к «случайным» связям, чаще занимаются сексом и находясь в долгосрочных отношениях. По мнению авторов научной работы, это можно объяснить тем, что такие представительницы прекрасного пола отчетливее разделяют секс, романтику и прочие аспекты семейной жизни между собой. Таким образом, если женщина с более консервативными взглядами на секс ссорится со своим партнером, она с немалой вероятностью откажет ему в интимной близости, в то время как девушки менее строгих взглядов в аналогичной ситуации не будут себя ограничивать. Впрочем, специалисты отмечают, что подобное характерно для развитых стран, где царит гендерное равенство.

    Исследование было опубликовано в издании Evolutionary Behavioral Sciences.

    Недавно группа итальянских исследователей, представляющих Институт клинической сексологии и Римский университет Ла Сапиенца, пришли к выводу, что сторонники БДСМ-практик зачастую довольны собственной интимной жизнью, чем те, кто подходит к ней более «сдержано». Специалисты призвали не приравнивать подобные увлечения к сексуальным отклонениям, однако подчеркнули, что они «поддерживают» БДСМ лишь в случае, если партнеры проявляют уважение друг к другу.



    голос

    Рейтинг статьи




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron