• 27.04.2024 09:21

    Удаление неприятного запаха в квартире

    Автор:beron

    Мар 24, 2021 #наука, #техника
    Удаление неприятного запаха в квартире

    Если вы переезжаете на новое место или желаете приобрести новую недвижимость, но там присутствует затхлый запах, в таком случае, требуется удаление неприятного запаха в квартире. Вот несколько советов, которые помогут вам избавиться от неприятных запахов, чтобы ваша квартира приобрела необходимую свежесть.

    Удаление неприятного запаха в квартиреУдаление неприятного запаха в квартиреУдаление неприятного запаха в квартиреУдаление неприятного запаха в квартиреУдаление неприятного запаха в квартире

    1.Проветрить помещение.

    Иногда самое простое средство оказывается лучшим. Проветривание эффективно в случае затхлых или слабых химических запахов от свежей краски или промышленных чистящих средств. Арендодатели могли отремонтировать и закрыть собственность в ожидании следующего клиента. Просто проветрить свежим воздухом может это все, что нужно вашему новому пространству, чтобы запахи могли рассеяться.

    2.Найти источник.

    Сначала выйдите на улицу и подышите на свежем воздухе. Если вы достаточно долго находитесь рядом с запахом, он начинает пахнуть повсюду. Так что уделите время, чтобы освежить обоняние, а затем вернитесь внутрь. Теперь проследите за запахом туда, где он самый сильный.

    Очистите место, где запах наиболее сильный, и избавьтесь от источника, если он все еще существует (испорченные фрукты, затхлые носки для спортзала или что-то еще). Если в квартире пахнет дымом (сожженное блюдо во время приготовления), протрите стены и столешницы влажной тряпкой.

    Удаление неприятного запаха в квартире может быть не возможным без квалифицированных специалистов. Если в доме запах плесени, возможно, проблемы с канализацией. В таком случае вам нужно будет отправить домовладельцу запрос на техническое обслуживание, чтобы он позаботился об этом в первую очередь, а затем вы сможете устранить любой оставшийся запах.

    После того, как вы разобрались с источником, самое время избавиться от любых оставшихся запахов.

    3.Устранение бытовых запахов.

    Пищевая сода и уксус – ваши друзья в борьбе с неприятным запахом. Если это холодильник, откройте емкость с пищевой содой и поставьте ее туда, чтобы она впитала их.

    Если вы думаете, что источником является ваша кухонная раковина, налейте яблочный уксус в слив и дайте ему немного постоять, чтобы нейтрализовать запах. Небольшая миска с белым уксусом на кухонном столе также быстро устранит запах еды. Если вам неприятен запах уксуса, попробуйте использовать вместо него кофейную гущу.

    Одна или две чашки уксуса освежат вашу стиральную и посудомоечную машины. Вылейте его в пустую стиральную машину или на дно посудомоечной машины и запустите полный цикл, чтобы очистить приборы и устранить запахи.

    В микроволновой печи со временем может так же появиться неприятный запах. Налейте в миску немного воды и добавьте ломтики лимона. Поместите его в микроволновую печь на нескольких минут. Теперь вытрите микроволновую печь (приставшая пища должна легко стереться) и наслаждайтесь свежим ароматом.

    4.Удаление неприятного запаха в квартире из-за испражнений животных.

    Если неприятный запах в вашем доме вызван мочой домашних животных, дезодорировать вашу квартиру будет труднее. Вам понадобятся несколько дополнительных инструментов. Ковер – общеизвестный виновник запаха мочи домашних животных; используйте ультрафиолетовый свет, чтобы определить, где могут находиться основные пятна мочи. После того, как вы определили пятно от домашнего животного, вы можете использовать средство для чистки ковров на основе ферментов, чтобы обработать пятно. Обязательно протестируйте очиститель на очень маленьком и незаметном участке, чтобы не создать более серьезную проблему, отбелив или испачкав ковер или можно просто посоветоваться со специалистами.



    голос

    Рейтинг статьи




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron