• 19.04.2024 04:02

    Рааб допустил, что после карантина придется носить маски

    Рааб допустил, что после карантина придется носить маски

    Требование носить маски и соблюдать социальную дистанцию останутся после 21 июня, когда коронавирусные ограничения будут сняты, сказал глава министерства иностранных дел Доминик Рааб.

    Доминик Рааб призвал к осторожности на «последнем этапе» борьбы с коронавирусом, заявив, что для снятия последних ограничений осталось совсем «немного времени».

    Тем не мене, отметил Рааб, «меры безопасности» останутся в силе до тех пор, пока 21 июня не будет сняты последние ограничения – заключительный этап дорожной карты.

    Мы хотим достичь в конце июня такого положения, когда мы сможем вернуться к нормальной жизни настолько, насколько это возможно, но должны быть приняты некоторые меры безопасности, – сказал Рааб.

    Это будет связано с дистанцированием, возможно, будет что-то вроде масок, но не хочу предвосхищать это, – отвечая на вопрос, какие дополнительные меры могут еще быть использованы, заключил Рааб.

    Рааб подтвердил, что правительство твердо намерено снять все ограничения к 21 июня, но рассматривает все варианты «непредвиденных обстоятельств».

    Сейчас мы очень близки к тому, чтобы по-настоящему повернуть за угол, и я думаю, что нам все еще нужно быть осторожными, поскольку я сказал, что мы не хотим потерять достигнутое. К 21 июня почти все социальные ограничения будут сняты, так что у нас осталось совсем немного времени, но мы должны делать это осторожно, –подчеркнул министр.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron