• 26.04.2024 18:48

    Рейтинг консервативной партии просел после коррупционного скандала

    Рейтинг консервативной партии просел после коррупционного скандала

    Рейтинг Консервативной партии снизился после коррупционного скандала, связанного с рядом правительственных чиновников, включая премьер-министра Бориса Джонсона.

    Опросы, проведенные во время скандала по поводу финансирования ремонта резиденции премьер-министром и лоббирования, показали незначительные изменения в цифрах, а опрос, проведенный независимой компанией BMG на прошлой неделе, показал, что поддержка партии Бориса Джонсона даже выросла.

    Однако новые данные социологических опросов показывают, что преимущество Консервативной партии над Лейбористской партией сократилось с 11 пунктов до 5 пунктов. На данный момент поддержку консерваторов высказывают 42% респондентов, в то время как лейбористам симпатизируют 37%.

    Рейтинг самого премьер-министра, который был на высоте после успеха внедрения вакцины в стране, также снизился.

    Опрос 2 000 избирателей показал, что за последнюю неделю рейтинг Джонсона упал на 6 пунктов, а рейтинг лидера лейбористов поднялся на 8 пунктов.

    Кроме того, лейбористы набирают популярность среди так называемых избирателей Красной стены в северных районах, которые ранее были их оплотом, но перешли к Тори в 2019 году, когда Лейбористская партия с треском проиграла парламентские выборы. В этих районах сейчас лейбористы немного опережают консерваторов, пока на 1%.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron