• 16.04.2024 06:54

    В столице неизвестный напал на женщину в футболке с надписью Charlie Hebdo

    В столице неизвестный напал на женщину в футболке с надписью Charlie Hebdo

    Полиция расследует совершенное в воскресенье в Гайд-парке нападение на женщину с применением холодного оружия. По имеющейся информации, мотивом преступления мог послужить тот факт, что на жертве была футболка с названием французского сатирического журнала «Charlie Hebdo».

    При этом в полиции призвали общественность и прессу пока не делать выводов по поводу возможных причин произошедшего. В Скотленд-Ярде сообщили, что полученные женщиной ранения «не представляют угрозы для жизни». Полиция просит свидетелей оказать помощь в установлении личности нападавшего, который скрылся с места преступления и пока не пойман.

    Пока что расследование находится на начальном этапе, мы пытаемся найти правонарушителя. Хотел бы попросить всех воздержаться от домыслов по поводу причин нападения до тех пор, пока не будут установлены все обстоятельства произошедшего, – заявил суперинтендант столичной полиции Алекс Бингли, слова которого были распространены пресс-службой Скотленд-Ярда.

    На видео, появившемся в соцсетях в воскресенье вечером, можно увидеть, как человек в черном дождевике бросается на женщину и наносит ей удар в голову. На другом видео прибывшие на место медики оказывают ей помощь, правая половина лица пострадавшей залита кровью.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron