• 26.04.2024 22:56

    Зеленский рассказал о работе по «деоккупации Крыма»

    Зеленский рассказал о работе по «деоккупации Крыма»
    Президент Украины Зеленский: офисы «Крымской платформы» будут работать во многих странах
    Фото: Р: Новости

    Президент Украины Владимир Зеленский в эфире телеканал «Интер» заявил, что офисы «Крымской платформы», которые будут работать над «деоккупацией» полуострова, будут действовать не только на территории Украины, но и в ряде других стран. Об этом сообщает Р: Новости.

    «В Киеве будет центральный офис, а во многих странах, где есть подписанты — там будут открываться те или иные направления, связанные с деоккупацией Крыма», — заявил Зеленский.

    Украинский лидер отметил, что свое участие в саммите подтвердили 45 стран, которые намерены подписать декларацию по его результатам. Однако документ является открытым, поэтому другие государства тоже смогут присоединиться к этой декларации. Зеленский добавил, что некоторые страны не смогут принять участие в «Крымской платформе» из-за давления России.

    Ранее российские эксперты, политологи и парламентарии призвали зарубежных коллег не принимать участие в саммите проекта «Крымская платформа», который пройдет в Киеве, и игнорировать его. Подписавшие обращение заявили, что в 2014 году население Крыма на референдуме легитимно сделало свой выбор в пользу воссоединения с Россией.

    Ссылки по теме

    Источник
    Автор: Марина Совина

    Автор: beron