• 26.04.2024 09:24

“Челси” и “Барселона” разошлись ничьей в матче Лиги чемпионов

В Европе состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Лондонский “Челси” на своем поле принимал испанскую “Барселону” в одном из самых ожидаемых поединков этой стадии. Команды разошлись миром, завершив игру со счетом 1:1.В первом тайме территориальным преимуществом владели подопечные Эрнесто Валверде, однако это практически никак не сказывалось на ударах по воротам голкипера “Челси” Тибо Куртуа. “Синие” же, наоборот, были острее у ворот каталонцев – только один полузащитник “пенсионеров” Виллиан обстрелял обе штанги ворот “Барселоны”.А вот с третьей попытки бразилец все-таки оказался точен – уже во втором тайме ударом из-за пределов штрафной площади он попал в угол ворот Марка-Андре тер Штегена. Но гости не стушевались и уже через 13 минут смогли сравнять счет после череды ошибок защитников хозяев – отличился Лионель Месси. Отметим, что этот гол стал для аргентинца первым в ворота “Челси”. Ранее Месси провел против английского клуба восемь встреч, но никак не мог стать автором гола.Ответный поединок между соперниками состоится 14 марта.В еще одном поединке дня мюнхенская “Бавария” со счетом 5:0 разгромила турецкий “Бешикташ”. Дубли оформили Томас Мюллер с Робертом Левандовски, а еще один мяч на счету Кингсли Комана..