• 26.04.2024 23:44

Футболисты “Шинника” вышли в полуфинал Кубка России

Определился первый полуфиналист Кубка России по футболу. Им стал клуб ФНЛ ярославский “Шинник”, обыгравший в серии пенальти представителя премьер-лиги “СКА-Хабаровск”. 120 минут завершились вничью 0:0, а пенальти лучше выполнили игроки “Шинника” 4:1.Встреча проходила в Хабаровске при десятиградусном морозе. Тем не менее, соперники показали добротный футбол, создав немало опасных моментов. Но в 90 минут основного времени не было забито ни одного мяча. Не был выявлен победитель и в дополнительной 30 минутке.Судьба путевки в полуфинал решилась в серии пенальти. Хабаровчане Николай Калинский и Мирослав Маркович пробили мимо ворот, а игроки “Шинника” использовали все четыре попытки. Ярославцы выиграли серию пенальти 4:1 и второй раз в истории вышли в полуфинал, где сыграют с победителем пары “Амкар” – “Авангард”..