• 26.04.2024 18:35

    Рим: от переохлаждения из-за заморозков погибли 10 человек

    Автор:beron

    Янв 26, 2019 #бездомные, #замерзли, #Рим
    Рим: от переохлаждения из-за заморозков погибли 10 человек

    Главы Caritas дон Амбарус сообщил, что в Риме скончались от переохлаждения во время заморозков уже десять бездомных.

    По словам главы римского епархиального отделения международной благотворительной организации Caritas дона Бенони Амбаруса, эти жертвы взывают к совести горожан, и Рим должен всеми возможными способами позаботиться и помочь людям, которым пришлось жить на улице, пишет «Беларусь сегодня», со ссылкой на Р: Новости.

    Руководитель столичного отделения Caritas рассказал, что с начала зимы на деньги этой организации в городе были дополнительно обустроены 150 мест для ночлега бездомных.

    Драматической назвала обстановку, которая сложилась в итальянской столице из-за зимних холодов, и президент столичной организации Красного Креста Дебора Диодати.

    “Либо все мы осознаем, что положение лиц без определенного места жительства требует срочного вмешательства, либо после каждой новой морозной ночи мы будем продолжать трагический подсчет жертв”, — отметила  она.

    По словам Диодати, решение этой проблемы заключается в оперативном создании специализированных структур, которые могли бы постоянно принимать людей, у которых нет отапливаемого жилья.
    Источник
    Автор: maxkor

    Автор: beron