• 27.04.2024 03:02

    Госдума взялась подсчитать ущерб Крыму от Украины

    Госдума взялась подсчитать ущерб Крыму от Украины
    Фото: Валерий Мельников / Р: Новости

    В Госдуме создали специальную рабочую группу, которая оценит ущерб экономике Крымского полуострова от действий Украины. Об этом сообщил председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, передает .

    Рабочую группу возглавил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников. По словам Володина, ситуацию в Крыму и Севастополе будут изучать с привлечением экономистов, ученых и представителей регионов.

    Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс заявил 16 марта, что полуостров понес ущерб в несколько триллионов рублей из-за действий Киева. «Речь идет не о миллиардах, а, наверное, о сотнях миллиардов, а возможно, о триллионах рублей как минимум», — сказал он, но точной цифры не назвал.

    Об идее оценить потери Крыма от нахождения в составе Украины Володин рассказал в пятницу, 15 марта, на совместном заседании Совета Госдумы и Госсовета Крыма. Он предложил поручить профильным комитетам российского и крымского парламентов подсчитать, «сколько потеряла экономика Крыма за счет разрушительной политики Украины», «сколько потерял народ, какие права были нарушены».

    Источник
    Автор:

    Автор: beron