• 19.04.2024 13:12

    Реальный случай в Канаде: магазин забыли закрыть, и он продолжил работу без кассиров

    Реальный случай в Канаде: магазин забыли закрыть, и он продолжил работу без кассиров

    Представьте себе: вы приходите в продуктовый магазин, набираете корзину еды, но, дойдя до касс, понимаете, что нет ни кассиров, ни прочих сотрудников — магазин работает сам по себе. Наверняка у многих бы появился соблазн взять продукты и просто уйти.
    И если бы дело происходило в какой-то другой стране, то к концу дня на прилавках уже мало бы чего осталось. Но случай произошел в Канаде, поэтому история имела самый удивительный и счастливый конец.
    Подобная ситуация действительно наблюдалась в одним из канадских магазинов в День семьи. Дело в том, что вечером сотрудники, уходя домой, забыли его закрыть, а поскольку следующий день был праздничным, то торговая точка не работала и на работу никто не пришел.
    Какой же сюрприз ждал клиентов, когда, зайдя в магазин за покупками, они вдруг обнаружили, что принимать плату за них совершенно некому. Однако менталитет канадцев не позволил им воспользоваться случаем и взять что-то без денег, поэтому большинство просто уходило, ничего не взяв. Один из обескураженных происходящим покупателей признался, что когда он покинул магазин, то заметил на парковке мужчину с пакетом овощей. Он уже хотел вызвать полицию, но решил сперва подойти и узнать, как тот заплатил за продукты. Мужчина ответил, что просто оставил нужную сумму на кассе.

    Источник

    Автор: beron