• 27.04.2024 07:33
    Песков отметил чиновников «не на хорошем счету»

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле осведомлены о чиновниках, не лучшим образом выполняющих поручения по майским указам главы государства, сообщает Р: Новости.

    Песков отметил: «В целом, хорошо известны те, кто, скажем так, не на лучшем счету в плане аккуратности и скрупулезности выполнения поручений президента. Они хорошо известны и в правительстве, и в администрации президента».

    Конкретные фамилии Песков не назвал, однако подчеркнул, что у правительства и администрации есть свои контрольные механизмы, которые ведут информацию о статистике и объемах выполнения поручений главы государства.

    При этом в Кремле готовы рассмотреть аргументы исполнителей о необходимости продлить сроки выполнения поручений — иногда их признают обоснованными.

    Напомним, в марте Песков заявил, что наступило время быстрого и эффективного выполнения поручений главы государства — после того, как Владимир Путин утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию от 20 февраля 2019 года.

     

    Источник

    Автор: beron