• 26.04.2024 10:22

    Подбор металлического профиля: рекомендации и ключевые моменты

    Автор:beron

    Июл 28, 2019 #Новости IT, #технологии
    Подбор металлического профиля: рекомендации и ключевые моменты

    Главная

    »
    Подбор металлического профиля: рекомендации и ключевые моменты
    admin
    28 Июль, 2019
    07:11 ДП | Категория
    Все новости |

    Разделение металлического профиля на категории позволит сделать удачный выбор, основываясь на функциях самого материала, его свойствах и характеристиках.

    Профиль может использоваться для создания кровли, заборов или быстровозводимых конструкций. В зависимости от задачи делается соответствующий выбор, ведь металл обрабатывается разными материалами и имеет разное устройство.

    Виды покрытий металлопрофиля

    В зависимости от задач материала он покрывается разными элементами:

    • стандартный полиэстер;
    • матовый полиэстер;
    • пластизол;
    • полиуретан.

    Все эти компоненты являются финишным покрытием, и они дополнительно усиливают действие металла. Среди наиболее популярных вариантов выделяют стандартный и матовый полиэстер. Они дешевые в цене и обладают хорошим качеством, защищая поверхность металла от коррозии.

    И тот и другой вариант создается с использованием полиэфира, но внешний вид и цвет будет разным. Выбрать требуемое количество металлического профиля в соответствующем исполнении можно тут https://kazan.metallprofil.ru/, где все поставки обеспечиваются напрямую от производителя с гарантией качества и выгодными условиями покупки.

    Толщина профиля

    Данный показатель нужно выбирать исходя из потребностей, а не по принципам низкой стоимости. Толщина металлочерепицы от 0,3 до 0,35 мм создаст большое количество проблем, если обустраивается кровля. Толщина кровельных покрытий должна быть минимум 0,5 мм. Заборный профиль должен быть от 0,45 мм. Более тонкие профили могут быть разве что временными решениями.

    Проверить качество и толщину металлического профиля не сложно. Элементарная проверка сводиться к созданию изгиба. Если он сильно изгибается, значит, от покупки стоит отказаться. Его легко перевозить, он легкий в монтаже, но эффективность использования будет минимальной.

    Содержание цинка в материале

    Включение в состав цинка является настоящей революцией на рынке, потому что металл не подвергается коррозии и сохраняет свои свойства на протяжении длительного периода. Чем больше содержание цинка на квадратный метр, тем лучше.

    Для кровельных материалов содержание наиболее высокое – около 250 г на квадратный метр. В среднем сегменте материал имеет показатель 160 г. Для производства тонких профилей используется показатель 120 г. В наиболее дешевых профилях цинка всего лишь 90 г. Чем больше содержание, тем выше стоимость продукции.

    Похожие новости:

    Автор:
    admin

    • Подбор металлического профиля: рекомендации и ключевые моменты


    © 2012-2017 copyright

    Перейти к источнику
    Автор: admin

    Автор: beron