• 26.04.2024 17:06

    Как проще похудеть курильщику-фрилансеру

    Как проще похудеть курильщику-фрилансеру

    В любом регионе нашей планеты имеются люди с избыточной массой тела, которые хотели бы сбросить несколько лишних килограммов. Но большинство из них страдает ленью и избыточным аппетитом. Допускаю, что некоторые люди больны и их организм работает не так как нужно. Но большинство имеют лишнюю массу из-за того, что мало занимаются физическими упражнениями и много едят. Это мое личное мнение, я его никому не навязываю и опишу, как я сам набрал лишние килограммы, а теперь решил от них избавиться.
    Как набирается масса тела
    На своем примере расскажу, как набираются лишние килограммы, которые откладываются на животе и боках, что не только не украшает человека, но и делает его жизнь неудобной. Чаще всего набор массы начинается в среднем возрасте, когда организм уже не так хорошо функционирует, и когда мы сами перестаем следить за собой. То есть, если раньше мы чаще смотрели в зеркало, занимались физкультурой и старались согнать наеденное за зиму к лету, то когда вам за 40, мы уже не обращаем на это внимание. Вернее обращаем, но ленимся, нам не слишком важна реакция окружающих на наш внешний вид.
    Да и лень никуда не девается, ведь заниматься физическими упражнениями тяжеловато и мы просто не хотим этим заниматься ради того, чтобы скинуть пару-тройку килограммов. Повседневные хлопоты и заботы приводят к тому, что у нас нет ни времени, ни желания заниматься физическими упражнениями. А так как стабильно питаться мы не прекращаем, то снижение физической активности и хороший аппетит приводят к образованию жира. Накапливается он медленно, постепенно и мы даже не замечаем, как становимся жирными и непривлекательными. Взять себя в руки становится все сложнее, мы махаем на это дело рукой и продолжаем набирать массу.

    В жизни толстого человека есть только два преимущества, во всяком случае, я нашел только два, возможно их больше. Во-первых, жир хорошо защищает от холода, и даже в зимние холода можно ходить одетым так, как раньше одевался осенью. Простой пример, прошлой зимой я только один раз одел теплый пуховик и то только потому, что на улице к морозу добавился резкий ветер. Все остальные дни я надевал на себя обычную кожаную куртку, под которой был легкий джемпер и обычная х/б футболка. Вторым преимуществом является то, что лицо тоже стало толще, разгладились морщины, и легче стало бриться.
    Все, больше никаких преимуществ от лишнего веса я не увидел. Зато различных неудобств добавилось весьма немало. Лишняя масса – лишняя нагрузка на ноги, сердце, органы дыхания. Пришел из магазина с одним пакетом продуктов – вспотел так, как будто я бежал пару остановок за троллейбусом. Надеть утром носки проблематично, так как жирное пузо не позволяет поднять ногу так, как было раньше. Обрезать ногти на ногах – та же проблема. Даже принять ванну стало сложнее, так как живот мешает нормально согнуться, руками перестал дотягивать до лопаток и так далее. Прошел лишние метры – устал, так как ноги не выдерживают повышенную нагрузку.
    Почему я начал поправляться
    Массу я начал набирать десять лет назад, когда стал работать дома. В январе 2009 года я стал фрилансером, начал писать тексты и большую часть времени проводить за компьютером. До этого я постоянно трудился физически – и когда работал на заводах (на металлургическом и машиностроительном) и когда занимался ремонтами квартир и домов. На этих работах набрать лишний вес не получится, так как ты работаешь руками и постоянно в движении. А вот когда сел за компьютерный стол и большую часть времени стал проводить сидя в кресле, тут то и начали скапливаться лишние калории. Есть я меньше не стал, а вот физические нагрузки уменьшились сильно.

    Именно это и привело к тому, что за эти десять лет я набрал 15-20 килограмм лишней массы. Я отталкиваюсь от того, что при моем росте я должен весить 65-68 килограмм, а первое взвешивание перед началом худения зафиксировало 83 килограмма. Набирался вес постепенно 1.5-2 килограмма за год, сначала этого даже видно не было, особенно в зимнее время. А потом как-то стало все равно, ведь на отношение других людей в моем возрасте (мне сейчас 48) уже не обращаешь внимания. И так бы я и дальше набирал килограммы, если бы не придумал, как мне можно потихоньку сбросить набранный жир, при этом сильно не напрягаясь.
    Почему я решил похудеть
    После того, как мой лишний вес уже стал меня напрягать, так как появилось немало неудобств, я постоянно придумывал себе способы, которые позволят с наименьшими затратами моральных и физических сил похудеть. Наиболее реальным вариантом сбросить вес было бы устройство на работу, где требуется заниматься физическим трудом. Так как я работал в сфере ремонтов, то я все примерял на себя возможность устроиться в компанию, занимающуюся ремонтами жилья – кладка кафеля, подвесные потолки, монтаж пластиковых трубопроводов. Но я понимал, что и сам растерял былые навыки за эти десять лет, которые я сидел дома, и мое пузо не будет способствовать тому, чтобы полдня работать на корточках, когда требуется выкладывать кафельную плитку на полу или монтировать водопровод.
    Да и материальная сторона придерживала меня, ведь я понимал, что на хорошую зарплату меня не возьмут, буду я работать целыми днями, а получать буду не слишком много. Работать на чужого дядю – дело не благодарное, а вновь шабашить, как я делал это 10 лет назад – уже не то. Клиентура растерялась, навыки подзабылись, придется заново искать заказчиков, а при теперешнем безденежье немногие люди сейчас делают серьезные ремонты. Так что я все искал способ, при помощи которого я смогу с наименьшими затратами со своей стороны сбросить набранные килограммы.
    В домашних условиях до недавних пор у меня похудеть не получалось и не только потому, что я ленивый, но и из-за различных домашних дел. Дома есть турник, я знаю как отжиматься от пола и как качать пресс, есть гантели разной массы. Но всегда что-то мешало, даже если я начинал заниматься железяками, что-то сбивало, гантели засовывались под стол и я забрасывал это дело. Начнешь гантели таскать (8 кг) – начинает сердце покалывать, видно дает себя знать кофе и крепкий чай. Начинаешь пресс качать – одышка серьезная, сердце колотится, вспотел так, как будто пробежал не меньше километра. Вот и тянулось все так до середины лета, пока я не придумал способ безболезненного похудения.

    Как можно похудеть фрилансеру
    Так как вышеперечисленные физические нагрузки весьма тяжелы и дают большие нагрузки на организм, то я нашел более рациональный способ похудения. Я специально засек день, когда я начал худеть, чтобы потом не запутаться (на следующий день после дня рождения) и начал заниматься. Так как я курильщик со стажем в 32 года, то курю немало, и каждый раз отправляюсь на кухню, где стоит пепельница. Возле пепельницы я положил маленькую гантельку в 2 кг и при каждом перекуре начал с ее помощью качать бицепс. Она постоянно на виду и придумать себе отмазку, что тягать гантель не хочется, невозможно — ты ее уже увидел, так что вперед. Это даже прокачкой назвать нельзя, так как это скорее высушивание, то есть как раз то, что мне и требуется — сделать недостаток калорий в организме, что бы он начал перерабатывать накопленные жиры.
    Раньше я во время перекуров, отойдя от компьютера, шел на кухню, закуривал и включал планшетку, читая фантастические рассказы. Теперь я прихожу на кухню, закуриваю и начинаю поднимать гантельку. Первые две недели я использовал гантель на 2 кг и поднимал ее раз по 20-30 каждой рукой. Времени это занимает минуты 3, я даже сигарету докурить не успеваю и еще остается время чтобы почитать. Количество упражнений я увеличил и дошел до 50 поднятий на бицепс. Потом масса гантели мне показалась маленькой, и я решил взять гантель на 3 кг. Сначала поднимал эту гантель каждой рукой раз по 30 (масса увеличилась и нужно было, чтобы мышцы к ней привыкли), теперь дошел до 50. А так, как я курю целый день, то получается делаю по 15-20 подходов к гантели.
    Нагрузка немаленькая, и, несмотря на небольшой вес, я не только согнал часть наеденных калорий, но и немного подкачал бицепс. Конечно, если бы я взял гантель на 8 кг, то наверняка согнал бы больше жира. Но здесь два нюанса, после большой гантели руки подрагивают, и печатать тексты становится проблематично. Так что нужно выбирать – либо сгоняем вес и худеем, либо печатаем тексты и зарабатываем деньги. Я выбрал серединку и при помощи небольшого веса гантели в 3 кг и массу сбрасываю и пытаюсь заработать фрилансерством. Есть я меньше не стал, но вот физические нагрузки сделали свое дело.

    На сколько я похудел
    За месяц этих курительно-гантельных упражнений я похудел на 2,5 килограмма. Это как будто немного, но если взять две литровые банки и представить, что они наполненные жиром висят у вас на животе и боках, то появляется гордость за себя, что я смог от этих «банок» избавиться. Я начал заниматься 17 июля и тогда я весил 83, 9 кг, а вчера при взвешивании мой вес составил 81,1 килограмма. То есть, если верить электронным весам, то я сбросил 2,8 килограмма. Если учитывать погрешности, то пусть я похудел на 2,5 кг – все равно это неплохой результат и я очень рад, что у меня хватило мозгов и силы воли чтобы начать худеть. И для такого похудения потребуется всего-лишь 1 небольшая гантель и электронные весы, по которым вы будете контролировать свой вес.
    Если верить подсчетам, то за год я становился толще на 1,5-2 килограмма, а похудел за месяц на 2,5 кг. То есть я при таком же режиме курения с гантелей смогу сбросить набранные за 10 лет килограммы за 8-9 месяцев. Пусть даже мне потребуется год на худение, но я не остановлюсь, так как мне понравилось состояние гордости собой. Сейчас еще рано говорить о том, что я сменил брюки на новые размером меньше или теперь надеваю футболки, которые носил десять лет назад. Но факт есть – весы показывают, что я немного похудел, и я буду продолжать этим заниматься. Если вы тоже курите и работаете дома, то возможно вам пригодится такой способ похудения – он небыстрый, но и нагрузок на организм немного.
    Если не забуду, то буду в этой статье писать результаты своего худения. Это позволит увидеть сколько можно сбросить жира при небольших усилиях со своей стороны.

    Статьикак избавиться от калорий, Как похудеть, как сбросить вес, как сбросить массу тела, курим и таскаем гантель, курим и худеем, личный опыт похудения, худеем на кухне
    [ comments ]
    Источник
    Автор: vojage

    Автор: beron