• 16.04.2024 16:45

    Первый зимний трансфер «Наполи»: подписан футболист, названный в честь Марадоны

    Первый зимний трансфер «Наполи»: подписан футболист, названный в честь Марадоны

    Январь – традиционное время для зимних футбольных трансферов. Вот и «Наполи», который никак не может нащупать свою игру, даже сменив тренера, провел первую сделку и подписал первого новичка 2020 года.

    На официальном сайте неаполитанского клуба появилось сообщение о том, что клуб заключил контракт с полузащитником «РБ Лейпциг» Диего Демме. О сроке действия соглашения с 28-летним немецким хавбеком не сообщается. Ранее сообщалось, что сумма трансфера игрока с учётом бонусов составит € 12 млн. Сам Демме будет зарабатывать 1,7 млн евро в год.

     

     

    Отец Диего Демме родом из Калабрии, он несколько лет провел в Неаполе. Там он всерьез «заболел» от «Наполи» и лично от Марадоны. Но осесть рядом с любимым клубом не получилось – по работе пришлось уехать в Германию, где он и встретил жену. В Германии у Демме-старшего родился сын, которого он назвал в честь Марадоны – Диего.

    Неаполь притягивает Диего Демме с раннего возраста. В различных интервью полузащитник рассказывал, что в детстве папа показывал ему нарезку с финтами и голами Марадоны, они вместе смотрели матчи «Наполи» в чемпионате Италии и еврокубках, покупали майки команды. Диего вместе с родителями часто ездил на каникулы в Италию и останавливался у родственников в Неаполе.

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

    Демме много раз отмечал – он мечтает о карьере в Серии А. Cвоим кумиром он называл Дженарро Гаттузо: «Я с детства наблюдал за Гаттузо. Мне нравится его стиль, его уверенная и жесткая манера игры. В некотором роде я подражаю ему». Какая удача – теперь футболист будет играть в команде, которую тренирует как раз Гаттузо.

     

    В нынешнем сезоне Демме провёл 24 матча во всех турнирах за немецкий клуб, в которых забил один мяч. Немецкий полузащитник начинал карьеру в «Арминии» из Билефельда, после чего перешёл в «Падерборн». С 2013 года полузащитник выступает за «РБ Лейпциг».

    Продолжаем следить за транферными событиями в неаполитанском клубе, тем более, что есть информация о новых возможных приобретениях.

    Юрий Лучицкий
    для “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: IuriL

    Автор: beron