• 26.04.2024 17:26

    Заменяйте фильтры в своем автомобиле вовремя

    Автор:beron

    Янв 18, 2020 #наука, #техника
    Заменяйте фильтры в своем автомобиле вовремя

    Заменяйте фильтры в своем автомобиле вовремяЗаменяйте фильтры в своем автомобиле вовремяЗаменяйте фильтры в своем автомобиле вовремяЗаменяйте фильтры в своем автомобиле вовремяЗаменяйте фильтры в своем автомобиле вовремя

    Основным расходным материалом для каждого автомобиля является фильтр. Удаляет загрязняющие вещества из окружающей среды и жидкостей.

    Когда масляный фильтр забивается это затрудняет работу двигателя. Поэтому смена фильтров должна быть регулярной. В противном случае машина начнет приносить проблемы.

    Если мы забудем заменить топливный фильтр, топливо начнет очищаться, и горение ухудшится. Двигатель резко снизил свою эффективность, увеличив потребление бензина, дизеля, пропан-бутана или метана.

    В полной мере это относится к нашим местным условиям, потому что слишком часто мы страдаем от нехватки качественного топлива. Именно топливный фильтр является барьером, который мы должны менять почаще.

    Не менее важны другие фильтры в автомобиле: масляный, воздушный, гидравлический и пыльцевый. Каждый из них защищает от чего-то, и если он не «активен», риски за наш счет.

    Смазочная функция масла обусловлена ​​его чистотой. В некоторой степени, это все равно работает, но любая частица, которая его загрязняет, неизбежно ухудшает ее качество. Все движущиеся части в машине страдают. Масло замедляет «старение» автомобиля — ограничивает износ двигателя, поршней и цилиндров.

    Если мы оставим масло нечистым, его эффективность будет низкой, и машина быстро начнет создавать проблемы. Поэтому важно помнить, что масляный фильтр улавливает частицы, которые приходят или уходят из / в двигатель. Обычно они оказывают коррозийное действие — масляные фильтры меняются гораздо чаще и всегда с новым маслом.

    Очистка воздуха — это работа другого фильтра. Легкие любого автомобиля — это воздушный фильтр. Опять же, первой жертвой проблемы с этим «органом» является двигатель — он просто не может «дышать» правильно, если получает загрязненный воздух.

    Абразивные и едкие частицы попадают через грязный фильтр, и мы быстро понимаем, что забыли заменить его. Хорошая идея — следить за окружающей средой, в которой работает автомобиль, и чаще устанавливать новый воздушный фильтр, если мы ездим в более загрязненном воздухе.

    Пыльцевые фильтры являются частью системы кондиционирования воздуха. Они защищают прибор и нас самих, предотвращая попадание вредных частиц воздуха в отсек и вдыхание. Пыль и даже бактерии остаются на пыльцевых фильтрах. Они также останавливают появление неприятного запаха в машине.

    Гидравлический фильтр замедляет загрязнение одноименной системы. Они обычно содержат металлические частицы, которые упали во время трения в гидравлической системе. Без них гидравлическая система неисправна, что является логическим следствием загрязнения.

    Разве мы не бережно относимся к фильтрам: машина начинает сильно гореть, детали изнашиваются, пассажиры и водитель иногда болеют.

    Менять фильтры не очень дорого или сложно. Достаточно знать машину и в магазинах автозапчастей мы найдем необходимые расходные материалы. Но даже в обслуживании, обслуживание не так дорого.

    По крайней мере, по сравнению с последующим устранением неполадок, если мы забудем о фильтрах.




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron