• 28.03.2024 16:02

    С каждым годом все больше женщин среди лидеров итальянской мафии

    С каждым годом все больше женщин среди лидеров итальянской мафии

    Крёстные отцы итальянской мафии уступают свое место лидеров крестным матерям. Сегодня все чаще жены и матери становятся лидерами мафиозных кланов.

    В руководстве итальянской мафии появляется все больше женщин, а связи организованных преступных групп с зарубежными «партнерами» становятся все более активными, сообщили в специальном подразделении по борьбе с мафией МВД Италии, передает REGNUM, со ссылкой на Agenzia Italia.

     

     

    Мария Анжела Ди Трапани на вершине Коза Ностры. Фото:Palermo.gds.it

    Кроме того, в МВД выразили озабоченность все более широким распространением «этнических мафий», хорошо организованных и связанных каждая со своей Родиной.

     

    Анна Скаралло – лидер клана Понтичелли (Каморра). Три обезьянки и знаменитый девиз: «Я не вижу, я не слышу, я не говорю». Фото: napoli.repubblica.it

     

    Упомянуты «выдающиеся предпринимательские способности» китайских мафиози. Специализацией выходцев из Румынии и постсоветских стран названа организация проституции и незаконного строительства. Албанские мафиози, по данным МВД, специализируются на грабежах, нигерийские — на эксплуатации собственных соотечественников. Основной бизнес выходцев из северной Африки — содействие незаконной миграции.

    Donne Della Camorra

    Источник
    Автор: vlad

    Автор: beron