• 28.04.2024 15:44

    Apple выпустила взломанные iPhone

    Автор:beron

    Дек 25, 2020 #наука, #техника
    Apple выпустила взломанные iPhone

    Apple выпустила взломанные iPhoneApple выпустила взломанные iPhoneApple выпустила взломанные iPhoneApple выпустила взломанные iPhoneApple выпустила взломанные iPhone

    Apple начала отправлять разработчикам специальные версии смартфонов. Об этом сообщает издание MacRumors.

    Американская компания уведомила разработчиков и партнеров Apple о том, что начинает рассылать взломанные версии iPhone. С помощью подобного устройства специалисты смогут тестировать различные функции девайса и моделировать сценарии взлома аппарата и iOS. По условиям Apple Security Research Device Program, специальную версию iPhone можно будет получить в аренду сроком на один год с дальнейшим продлением.

    Смартфоны, на которых отключены некоторые функции безопасности iOS, были выпущены с целью предотвращения взломов системы и создания различных небезопасных сценариев использования устройства. Вместе с этим iPhone максимально приближены к актуальным смартфонам Apple, доступным на рынке. Исследователям безопасности не нужно будет совершать процедуру джейлбрейка девайса, чтобы получить доступ к расширенным функциям смартфона.

    Участники программы также получат доступ к расширенной документации и специальному форуму, где смогут контактировать с инженерами компании. Apple Security Research Device Program подразумевает выплаты специалистам, которые найдут уязвимости и заявят о них, размером до 1,5 миллионов долларов.

    О запуске программы по поиску уязвимостей на iPhone и iOS стало известно летом. По условиям соглашения, которое заключает с Apple получивший смартфон специалист, девайс нельзя использовать в качестве обычного телефона и передавать его третьим лицам.

    Источник: tehnowar.ru



    голос

    Рейтинг статьи




    . .

    Источник
    Автор: Технологии

    Автор: beron