• 27.04.2024 13:20

    Россия перехватила инициативу на Украине

    Россия перехватила инициативу на Украине

    Бывший разведчик американских вооруженных сил, Скотт Риттер, в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong, заявил, что российские военные успешно обратили ход событий в свою пользу и нанесли значительное стратегическое поражение украинским войскам.

    “Суть контрнаступления Вооруженных Сил Украины исчерпана, и это стало для Украины и Запада стратегическим неудачным шагом. Я полагаю, что мы увидим, как Россия, сбив украинскую атаку, начнет постепенное наступление и усилит свое воздействие”, — подчеркнул он.

    По мнению эксперта в области военных вопросов, вероятно, российская армия проведет атаку в области, где противник имеет наименьшую концентрацию войск. Это может привести к необходимости украинским силам снова перемещать свои остатки резервов, которые, к слову, почти исчерпаны.

    “С этого момента у России будет инициатива, и, вероятно, украинская линия обороны в конечном итоге подведет. Возможно, им придется отступить за реку Днепр и уступить большую часть территории, это кажется единственным путем, по которому сейчас развиваются события”, — суммировал Риттер.

    Украинские военные вот уже полгода пытаются продвигаться по Южнодонецкому, Артемовскому и Запорожскому направлениям, привлекая бригады, подготовленные с участием НАТО и оснащенные иностранной военной техникой.