• 23.04.2024 14:08

    К концу этого века человечество потеряет Венецию

    К концу этого века человечество потеряет Венецию

    Согласно исследованиям, проведенным немецкими учеными, к концу этого столетия многие города, имеющие богатое историческое прошлое, скроются под водой.

    Причиной этого станет всемирное глобальное потепление. Из-за него повысится уровень воды в Средиземном море, что и приведет к катастрофам во многих городах, являющихся культурным и историческим центром. В некоторых городах размах наводнения будет таким, что города полностью уйдут под воду.

     

     

     

    Это станет большой потерей для всего мира, так как именно в районе Средиземного моря расположены многие уникальные памятники архитектуры.

     

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);
     

    К концу 21 века регион будет затоплен наполовину. В опасной зоне находятся многие страны (Турция, Хорватия, Ливан, Испания и др.), но максимальные риски у итальянской Венеции. Ученые утверждают, что она уже почти утеряна.

     

     

     

    К сожалению, остановить этот процесс невозможно – вмешиваться в серьезные природные изменения нереально. Поэтому уже сейчас ученые задумываются о возможном перемещении многих памятников истории и культуры в другие города, расположенные в безопасной зоне. Но это может стать причиной уменьшения интереса к ним со стороны туристов, ведь ценны не столько сами памятники, сколько их месторасположения. Неаполь по-славянски

     

    Автор: beron