• 29.03.2024 08:05

    Режиссер “Миссии невыполнимой 6” отказался от фильмов DC ради Тома Круза

    Автор:beron

    Янв 25, 2019 #Кино, #новости кино
    Режиссер "Миссии невыполнимой 6" отказался от фильмов DC ради Тома Круза

    Режиссер фильма “Миссия невыполнима 6: ПоследствияКристофер МакКуорри отказался от предложения студии Warner Bros. возглавить одну из следующих экранизаций комиксов DC. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместо этого он предпочел продолжить сотрудничество с Томом Крузом.

    МакКуорри согласился стать сценаристом и режиссером следующих двух пока еще безымянных эпизодов “Миссии”, съемки которых пройдут одновременно. Естественно, сам Том Круз вновь вернется к образу супершпиона Итана Ханта. Сроки работ над проектами пока не уточняются.

    Напомним, что МакКуори снял пятую и шестую серии популярного боевика, которые собрали в мировом прокате 680 и 790 миллионов долларов, соответственно, подтвердив таким образом высокий зрительский интерес к франшизе. Ко всему прочему, шестой фильм был отмечен престижной премией Critics` Choice Awards как лучший боевик 2018 года.

    В декабре 2018 года “Миссия невыполнима 6” попала в длинный список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории “лучшие спецэффекты”.

    Вероятнее всего, седьмая часть франшизы будет представлена зрителям не ранее 2021 года.

     

    Источник
    Автор:

    Автор: beron