• 26.04.2024 07:53

    Дэнни Бойл снимет продолжение “28 дней спустя…”

    Автор:beron

    Июн 24, 2019 #Кино, #новости кино
    Дэнни Бойл снимет продолжение "28 дней спустя..."

    Знаменитый британский режиссер Дэнни Бойл намерен снять продолжение своей культовой зомби-драмы “28 дней спустя…“. Об этом он сам рассказал в интервью изданию The Independent. Фильм будет создан в сотрудничестве со сценаристом Алексом Гарлендом.

    “У меня и Алекса есть отменная идея по поводу третьей части. Она действительно хороша”, – заявил он. По словам Бойла, оригинальная картина привела к возрождению жанра, и он намерен в обозримом будущем развить этот успех.

    Напомним, что в фильме “28 дней спустя…” действие происходит в Великобритании, охваченной пандемией странного заболевания, превращающего людей в кровожадных монстров. Главный герой по имени Джим приходит в себя в больнице покинутый всеми. Он выходит на улицу и обнаруживает следы запустения и разрухи, причин которых не понимает.

    В картине снимались Алекс Палмер, Дэвид Шнайдер, Киллиан Мерфи, Наоми Харрис, Ной Хантли, Брендан Глисон, Люк Мэбли, Лео Билл, Кристофер Экклстон, Пол Кэйси и другие актеры.

    При производственном бюджете всего в восемь миллионов долларов фильм собрал в прокате более 80 миллионов долларов, что предопределило появление сиквела.

     

    Источник

    Автор: beron