• 26.04.2024 18:29

    Семья бросила все и переехала с детьми жить в лес

    Семья бросила все и переехала с детьми жить в лес

    Супруги Тизард из графства Девон после многих лет жизни в большом городе решились на кардинальные перемены. Они оставили два прибыльных бизнеса и отказались от благ цивилизации, чтобы избавиться от постоянного стресса, жить в гармонии с природой и снова почувствовать вкус к жизни.

    Местом жительства Ник и Кристин Тизарды выбрали лесное сообщество Tinkers Bubble в графстве Сомерсет, которое существует уже более 25 лет.

    @quinnbluewood/Instagram

    На постоянной основе в коммуне живут 14 человек, еще около 50 регулярно приезжают на небольшие сроки, и живут они в самодельных деревянных домах, разводят кур и свиней, выращивают овощи и фрукты, а также делают одежду и различные предметы из натурального сырья.

    @la_valise_galerie_ambulante/Instagram

    Практически никаких современных благ цивилизации здесь нет, по словам Тизардов, первое время им было сложно адаптироваться. Однако за 10 месяцев пребывания в коммуне они успели привыкнуть к такому ритму жизни. Тизарды очень рады, что могут наслаждаться природой и «действительно важными делами» вдали от городского шума, стресса и навязчивой культуры потребления.

    Стоит отметить, что, несмотря на такую жизнь, Тизарды не стали дикарями. Все их пятеро детей ежедневно посещают местную школу в соседней деревне. А сами жители Tinkers Bubble трудятся и продают производимые ими продукты и поделки в магазинах и на ярмарках по всей стране.

    @erinmacairt/Instagram

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron