• 26.04.2024 20:57

    В Лондоне назвали Евросоюз ответственным за реализацию Brexit

    В Лондоне назвали Евросоюз ответственным за реализацию Brexit

    Премьер-министр Борис Джонсон заявил Евросоюзу, что «мяч находится на его половине поля» и Брюссель должен в срочном порядке обсудить его предложение по Brexit.

    Обе стороны готовятся к тому, чтобы избежать обвинений в задержке или в преднамеренном бездействии по подготовке к Brexit.

    Мы говорим нашим друзьям, что это очень щедрое, справедливое и разумное предложение, которое мы сделали. То, что мы хотели бы услышать от вас сейчас, это ваши мысли, – заявил Джонсон.

    Лидеры стран ЕС достаточно прохладно отреагировали на последние высказывания премьер-министра о ситуации вокруг Brexit. Это указывает на то, насколько далеко друг от друга находятся стороны в ходе первого в истории выхода члена ЕС из блока.

    Если у вас возникнут проблемы с любым из представленных нами предложений, давайте разберемся с ними подробно и обсудим их, – добавил премьер.

    Эксперты считают, что на карту поставлено единство Соединенного Королевства, мир на острове Ирландия, глобальный экономический рост и будущая форма ЕС.

    Джонсон неоднократно клялся, что Великобритания покинет ЕС 31 октября, и что он скорее «умрет», чем будет стремиться к дальнейшей отсрочке Brexit.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron