• 26.04.2024 10:32

    Женщина родила самых маленьких в мире близнецов

    Женщина родила самых маленьких в мире близнецов

    Врачи выходили самых маленьких в мире новорожденных близнецов.

    32-летняя Талия Китс из города Троубридж (графство Уилтшир), поделилась, что осложнения начались на 17-й недели беременности.

    Нас отговаривали от родов. Когда у меня преждевременно отошли воды, меня предупредили, что дети могут умереть при рождении, – вспоминает Китс.

    Однако женщина продолжила вынашивать близнецов вопреки неутешительным прогнозам. 16 апреля, на 23-й неделе беременности, Китс родила естественным путем Джо, весившего 429 граммов. Его брат 403-граммовый Эшли появился на свет посредством кесарева сечения.

    Новорожденных поместили в отделение интенсивной терапии, где они находились несколько месяцев.

    The Sun

    Близнецы пробыли там 129 дней, а когда они окрепли, их перевели в больницу поближе к дому, – рассказывает мать шестерых детей.

    У меня диагностировали легочную гипертензию. Я не очень разбираюсь в этом, но оба близнеца родились с хронической болезнью легких. Все из-за того, что они недоношенные, – добавляет Китс.

    У нас выдался непростой и крайне эмоциональный этап в жизни. Впереди еще долгий путь. Мы регулярно проходим обследования и продвигаемся вперед шаг за шагом. Мальчики только недавно начали улыбаться и смеяться, – говорит Китс.

    В августе младенцев отправили домой. Сейчас Джо весит почти 5 килограммов, а его брат-близнец Эшли – 3,6 килограмма.

    Пока они не могут обходиться без кислородных масок. Но с каждым новым днем жизнь налаживается. Они стоят всех испытаний, которые нам пришлось пережить. Я очень их люблю, – подчеркнула женщина.

    The Sun

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron