• 27.04.2024 07:48

    Ее Величество впервые появилась на публике после отречения принца Гарри

    Ее Величество впервые появилась на публике после отречения принца Гарри

    Королева Елизавета II попала во внимание фотографов впервые с момента заявления принца Гарри и его супруги Меган Маркл о сложении своих полномочий членов королевской семьи.

    Журналисты засняли Ее Величество за рулем ее внедорожника Range Rover в деревне Сандрингем (графство Норфолк). Королева выглядела хмурой.

    8 января принц Гарри и Меган Маркл сообщили в Instagram о желании отказаться от обязанностей старших членов королевской семьи и получить финансовую независимость от Букингемского дворца. Супруги отметили, что хотят создать собственную благотворительную организацию, а также планируют жить не только в Великобритании, но и в Северной Америке. Королева Елизавета II была крайне разочарована тем, что Гарри и его супруга приняли такое решение без обсуждения этого с Букингемским дворцом.

    Принц Гарри занимает 6 место в очереди на трон.

    Королевская семья живет за счет процента от доходов с владений, которые контролируются правительством. В обязанности старших членов монархов входит участие в различных мероприятиях.

    СМИ неоднократно отмечали, что принц Гарри и его супруга чувствуют на себе особое давление со стороны общественности. В октябре принц подал в суд на таблоиды The Sun и Daily Mirror из-за получения ими доступа к голосовой почте.

    Меган Маркл регулярно становится объектом критики со стороны журналистов.

    Рождественские каникулы герцог и герцогиня Сассекские предпочли провести отдельно от королевской семьи и отправились в Канаду.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron