• 26.04.2024 06:43

    Перуджа: Почему вы никогда не слышали о лучшем музее Италии

    Перуджа: Почему вы никогда не слышали о лучшем музее Италии

    Размещенная в потрясающем средневековом здании в историческом центре Перуджа, Национальная галерея Умбрии не приходит на ум, когда вы думаете об Италии. Но это не мешает ей быть лучшей среди музеев.

    По крайней мере, об этом говорят результаты углубленного анализа репутации двадцати крупнейших национальных музеев страны.

     

    На протяжении 12 месяцев компания Travel Appeal использовала сложный алгоритм для отслеживания всего, что посетители говорили о музеях в Интернете. Когда речь зашла о Национальной галерее Умбрии, где в 40 залах можно увидеть частички восьми веков итальянского искусства, 93,85% посетителей высказали положительное мнение. (Пишет Thelocal.it)

     

    Кроме того, посетители восхищались представленными экспонатами и предположили, что музей мог бы стать предметом зависти во всем мире. 

     

    Но если музей так хорош, то почему большинство людей никогда не слышали о нем?

    Мирко Лалли, генеральный директор туристической компании говорит о том, что большинство из музеев, хоть и имеет веб-сайты, но зачастую сотрудники не обновляют их по мере необходимости, кроме того, не имеют англоязычных версий и вообще не участвуют в общении с пользователями интернета.

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-4”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-4”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

     

    А когда специалисты пытались дозвониться до Национальной галереи Умбрии, чтобы поздравить с такой высокой оценкой среди туристов, выяснилось, что номер телефона, указанный на сайте, давно не работает.

    «Вы видите?», – смеется Лалли. «Это проблема. В Италии музеи рассматривают, как возможность сохранить культуру, а не продвигать знания о ней в массы». Именно поэтому искусство разных веков, которое находится в Национальной галерее Умбрии, остается тайной для многих путешественников.

    Наталья Адарченко
    для “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: Natalia

    Автор: beron