• 26.04.2024 09:56

    В Риме начало весны – любимое время гурманов

    В Риме начало весны - любимое время гурманов

    Начало весны – от свежих фруктов до пасхальных куличей – приводит в восторг всех гурманов. Местные жители утверждают, что вкус весны в итальянской столице пропустить нельзя.

    В то время, когда туристы склонны выбирать блюда из пасты и пиццы круглый год, лучшие гастрономические традиции можно выявить именно ранней весной.

    Отведать итальянские изыски весной можно, начиная с римского блюда vignarola, сочетающего в себе горох, бобы, салат, артишоки. Правда, часто артишоки, прибывшие из Апулии, Сардинии и Сицилии, выдают за римские.

     

      

    Но из какого бы региона артишоки в конечном итоге не попали к вам в тарелку, самый сезон артишоков продлится до мая – этого времени достаточно, чтобы гурманы могли насладиться бесчисленным количеством блюд с артишоками. 

    Любители вкусностей могут насладиться крошечной весенней клубникой, которая скоро начнет появляться в Риме. В пригороде Рима (на юго-востоке) совсем скоро начнется ежегодный фестиваль клубники. А гости и жители столицы смогут отведать вкуснейшее клубничное мороженое.

    Наталья Адарченко
    для “Неаполь по-славянски”
    Источник
    Автор: Natalia

    Автор: beron