• 26.04.2024 11:35

    Крупнейшая региональная авиакомпания Flybe обанкротилась

    Крупнейшая региональная авиакомпания Flybe обанкротилась

    Все рейсы авиакомпании Flybe, а также рейсы, выполняемые Stobart Air, отменены, указывается в сообщении управления гражданской авиации, опубликованном 5 марта в Twitter.

    В сообщении отмечается, что для рейсов, выполняемых франчайзинговыми партнерами Flybe: Eastern Airways и Blue Islands, пассажиры сами должны связываться с авиакомпаниями для подтверждения своего бронирования.

    В свою очередь, на официальном сайте управления гражданской авиации указано, что правительство не поручало ведомству «организовать какие-либо репатриационные рейсы, поскольку на рынке есть возможности для людей путешествовать через альтернативные авиалинии, железнодорожные и автобусные перевозки».

    Это печальный день для британской авиации, и мы знаем, что решение Flybe прекратить свою деятельность будет очень печальными для всех его сотрудников и клиентов, – сказал исполнительный директор управления гражданской авиации Ричард Мориарти, комментируя ситуацию с банкротством авиакомпании.

    Авиакомпания Flybe являлась одной из крупнейших региональных авиакомпаний Европы, осуществлявшей авиаперевозку 8 миллионов пассажиров в год между 71 аэропортом по всей Европе, с более чем 189 маршрутами через 12 стран.

    Ранее на официальном сайте авиакомпании было указано, что сервис, который получают пассажиры с Flybe, не имеет себе равных.

    Мы ставим клиентов в центр всего, что мы делаем, и это было высоко оценено, когда мы получили награду Traveller Trust Award в первой в истории премии Skyscanner People’s Choice Awards, признав самые надежные авиакомпании и онлайн-турагентства.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron