• 26.04.2024 15:10

    Отец Джонсона проигнорирует призыв сына не ходить в паб

    Отец Джонсона проигнорирует призыв сына не ходить в паб

    Стэнли Джонсон, отец премьер-министра Бориса Джонсона, заявил, что не собирается соблюдать рекомендации правительства по предупреждению коронавируса. 79-летний Джонсон сообщил, что планирует пойти в паб, вопреки советам, озвученным его сыном.

    17 марта Стэнли Джонсон участвовал в утреннем телешоу This Morning. В соответствии с рекомендациями, он сидел в 2 метрах от ведущей Ванессы Фелц. Однако когда разговор зашел о том, что пожилые люди особо уязвимы для коронавируса, он заявил, что совершенно не боится. По его словам, он будет даже рад, если все вокруг заболеют, чтобы «покончить с этим», а прямо со съемок отправится равлекаться.

    Походы в паб Стэнли Джонсон назвал необходимыми, так как владельцев заведения надо спасать от разорения.

    Многие зрители программы назвали это заявление безответственным. Пользователи Twitter, отмечая в постах премьер-министра, задавали ему вопросы, что он думает о поведении отца.

    16 марта Борис Джонсон озвучил рекомендации защиты от коронавируса. Жителям страны рекомендовано избегать посещения общественных мест и перемещений без необходимости. По данным ученых, коронавирус угрожает миллионам жителей страны, в особенной опасности подвергаются пожилые люди.

    Стэнли Джонсон известен как писатель, общественный деятель и политик. Он пытался баллотироваться в парламент, но потерпел неудачу. Также он хотел баллотироваться в Европарламент, но его не включили в число кандидатов от Консервативной партии. В 2016 году, перед референдумом по Brexit, он, в отличие от Бориса, поддерживал кампанию за выход из ЕС, но позже поменял мнение.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron