• 27.04.2024 05:21

    Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?

    Автор:beron

    Апр 29, 2020 #наука, #техника
    Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?

    Жизнь в сказочном Таиланде

    Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?Жизнь в сказочном Таиланде, какие есть нюансы?

    Итак, Вы решили кардинально изменить свою жизнь и думаете о переезде в загадочную восточную страну? Многие люди выбирают Таиланд. Почти вечное лето, удивительная природа, новая богатая культура и тысячи загадочных вещей, которые будут удивлять современного россиянина снова и снова. Жизнь богатая на впечатления и совсем не скучная.

    А многих привлекает в Таиланде то, что там есть все на свете и за приемлемые деньги: пища, одежда, недорогое жилье. Один знакомый риэлтор Дубинин Игорь, из агентства недвижимости rielt63.ru, который уже 10 лет связан с зарубежной недвижимостью, говорит что стоимость средней по площади московской квартиры здесь сопоставима со стоимостью большой комфортабельной виллы на берегу океана. Впрочем, продажа вилл в Таиланде сегодня дело очень популярное. Здесь есть и настоящие «дворцы», и милые коттеджи, но, не смотря на растущие цены, жилье все равно в разы дешевле, чем в России, а налоги до смешного малы.

    Тропический климат преобладает практически на всей территории страны. Только в декабре температура Бангкоке и в Паттайе и может опускаться до +17 С. Здесь всегда тепло, скучаешь разве что по новогоднему снегу. Зато радуют глаз вечное лето и пальмы за окном, и чистое море. Если Вы выбрали для жизни Бангкок, то и от него до моря всего-то пара часов езды.

    А люди здесь особенные. Их не привлекает постоянная гонка за материальными благами. Выходит поправить материальное положение — хорошо, а нет — нечего и голову ломать. Нужно жить и наслаждаться жизнью. Такие ментальные устои тайцев делают их намного более дружелюбными людьми в сравнении с теми же европейцами.

    С другой стороны, отношение к иностранцам в Таиланде несколько неоднозначно. Независимый Таиланд всегда воспитывал в своих гражданах не только гордость за страну, но и в некоторой степени национализм, который все же достаточно редко встретишь на бытовом уровне. А вот в законодательстве страны есть статьи, запрещающие иностранцам заниматься определенными видами профессиональной деятельности.

    Но все-таки Таиланд бесконечно прекрасен. Даже особая острая пища, привычная для тайцев, постепенно начинает очень нравиться большинству туристов. Когда попадаешь на тихий берег моря, в просторную виллу, трудно потом представить, как можно жить в высоченных «коробках» в пыльном, суетливом мегаполисе.

    Если вы собрались покупать недвижимость в Тайланде, то лучше обратитесь к знающим людям, которые знают о всех нюансах данного региона.




    . .

    Источник
    Автор: bambukovi

    Автор: beron