• 28.04.2024 11:03

    В Лондоне вспыхнули протесты из-за карантинных мер

    В Лондоне вспыхнули протесты из-за карантинных мер

    Десятки противников карантинных мер в связи с распространением коронавируса в столице провели акцию протеста перед полицейской штаб-квартирой Скотланд-ярд.

    Участники протестной акции, которая состоялась перед полицейской штаб-квартирой Скотланд-ярд, вопреки санитарно-гигиеническим рекомендациям правительства обнимали друг друга.

    Участники митинга держали в руках плакаты с надписью «остановите карантин».

    PA
    PA

    Несмотря на проведение акции протеста, результаты опроса свидетельствуют, что большинство британцев испытывают чрезмерный страх, вызванный коронавирусной инфекцией и не желают выходить из самоизоляции пока не будет создана вакцина от коронавируса.

    Reuters
    Reuters

    Великобритания находится на карантине уже 6 недель для пресечения распространения коронавируса в стране запрещается собираться больше 3 человек.

    Согласно данным министерства здравоохранения, в стране заразились коронавирусом  190 584 человека, из них 28 734 умерли.

    В то же время, результаты ONS (Национальная статистическая служба) показывают, что между официальными данными Министерства здравоохранения и реальным количеством жертв коронавируса в стране существует существенная разница.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron