• 28.04.2024 15:22

    Джонсон пригласил Путина на Глобальный саммит по вакцинам

    Джонсон пригласил Путина на Глобальный саммит по вакцинам

    Премьер-министр Борис Джонсон пригласил президента РФ Владимира Путина на июньский виртуальный саммит по вакцине против коронавируса, сообщает в пятницу Даунинг-стрит.

    Премьер-министр пригласил президента Путина принять участие в глобальном саммите по вакцине, который пройдет в виртуальном формате в июне с целью укрепить системы здравоохранения, а также борьбы с коронавирусом в бедных странах мира, – говорится в заявлении.

    Так называемый «Глобальный саммит по безопасности вакцин» – международное мероприятие, посвященное вопросам вакцинации. Предыдущий саммит проводился в Женеве в декабре 2019 года в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения. В этом году аналогичное мероприятие проведет Великобритания.

    Борис Джонсон в ходе телефонного разговора с Путиным заявил, что препятствия для активизации двустороннего диалога сохраняются.

    Премьер-министр дал ясно понять, что нужно поддерживать диалог, однако препятствия для дальнейшего прогресса в этом направлении остаются, – говорится в сообщении Даунинг-стрит.

    Также отмечается, что телефонный разговор был приурочен к 75-летней годовщине Победы.

    Канцелярия Даунинг-стрит указала, что лидеры поговорили о помощи, которую оказывали друг другу британские и советские войска во время Второй мировой войны, а также почтили память и погибших, «отметив их героизм».

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron