• 26.04.2024 18:32

    РНК-вакцину от коронавируса получил первый доброволец

    РНК-вакцину от коронавируса получил первый доброволец

    Начались испытания на людях РНК-вакцины созданной в Имперском Колледже Лондона. Вакцину ввели одному добровольцу, в ближайшие дни еще 15 добровольцев получат разные дозы.

    Экспериментальную РНК-вакцину от коронавирусной инфекции получил первый доброволец, сообщили в Имперском Колледже Лондона.

    В ближайшие дни вакцину в разных дозах введут 15 добровольцам, чтобы определить наилучшую. А вскоре 300 человек получат 2 дозы с интервалом в месяц.

    По словам ученых, сейчас они ожидают притока добровольцев, чтобы оценить безопасность вакцины и ее способность производить антитела против коронавирусной инфекции.

    РНК-вакцина представляет собой фрагмент РНК коронавируса. Риски при ее использовании до конца пока не изучены. Известно, что ее можно производить быстрее и проще, чем другие. Одного литра РНК-вакцины хватит на прививки для 2 миллионов человек.

    Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщала, что в мировой медицине разрабатывается 70 вакцин против коронавирусной инфекции. Они находятся на разной стадии разработки, эксперты надеются представить готовый продукт в течение 12-18 месяцев.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron