• 26.04.2024 14:55

    Тысячи сотрудников Amazon получили ошибочные результаты тестов на коронавирус

    Тысячи сотрудников Amazon получили ошибочные результаты тестов на коронавирус

    Почти 4 000 сотрудников Amazon получили ошибочные результаты теста на коронавирус после ошибки приложения тестирования и отслеживания контактов (NHS Test and Trace).

    В парламенте подтвердили, что результаты частных тестов, предоставленные NHS Test and Trace, привели к ошибочной отправке 3 853 уведомлений 13 февраля.

    Компания Amazon за день до этого сообщила сотрудникам, что у них негативный результат теста, а затем приложение разослало противоположное сообщение. В колл-центр тестирования и отслеживания поступило более 500 звонков от сотрудников компании, которые жаловались на ложные уведомления.

    С октября Amazon проводит частные тестирование своих сотрудников, отправляя результаты в Национальную службу здравоохранения (NHS), которая затем передает их в службу тестирования и отслеживания контактов и аналогичные органы в Шотландии, Уэльсе и Северной Ирландии.

    В Amazon заявили, что следовали инструкциям, и все сотрудники были проинформированы об ошибке и получили информацию о том, чтоб необходимо предпринять «соответствующие шаги».

    В Министерстве здравоохранения и социальной защиты заявили, что всем сотрудникам, ошибочно получившим уведомления о самоизоляции, максимально «быстро» сообщили, что в этом нет необходимости.

    По данным сотрудников компании, уведомление о необходимости самоизолироваться поступило утром в воскресение 14 февраля, а уведомление об ошибке пришло вечером того же дня.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron