• 26.04.2024 21:41

    После 10 лет работы Google закрывает кампус для поддержки стартапов в Великобритании

    После 10 лет работы Google закрывает кампус для поддержки стартапов в Великобритании

    Пандемия коронавируса стала для Google «большим экспериментом», который заставил компанию закрыть кампусы и перевести работу в онлайн режим.

    Этот сдвиг продемонстрировал, что мы можем оказывать поддержку стартапам по всей стране без физического пространства. Сообществу стартапов Великобритании не нужен доступ к единому общему физическому пространству, а нужен доступ к ресурсам, наставникам и программам, доступным в любом масштабе и в любом месте, – пояснили в компании.

    Лондонский кампус Google был создан в 2012 году как место для встреч, общения и обмена опытом для основателей, венчурных капиталистов и лидеров сообществ.

    В компании отметили, что с начала пандемии поддержали 50 стартапов в Великобритании и обучили 1 300 предпринимателей. Несмотря на кризис, стартапы в европейском сообществе Google создали 16 000 рабочих мест и привлекли $2,5 миллиардов инвестиций.

    По данным Google, Великобритания получает 36% всех инвестиций в Европе, а на ее территории работает треть европейских «единорогов».

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron