• 27.04.2024 03:03

    Улетевший попугай в лондонском метро научился предупреждать о приближении поездов

    Улетевший попугай в лондонском метро научился предупреждать о приближении поездов

    Попугай из деревни Тедворт (Суррей), улетел от хозяев, попал в лондонское метро и научился предупреждать о приближении поездов.

    Двухлетний попугай по кличке Грей сбежал из клетки хозяйского дома и добрался до лондонской подземки, преодолев по воздуху 20 миль.

    Британская транспортная полиция нашла птицу на плече у бездомного на станции метро Ватерлоо. Поначалу мужчина отказывался расставаться с попугаем. Полицейские дали беглецу временную кличку «Наполеон» и разместили его фотографию в Twitter в надежде найти владельцев.

    MyLondon

    Хозяйка Грея Карлин Бойс и ее родственники безуспешно искали питомца по всем окрестностям, а затем увидели сообщение и связались с полицией. Они забрали попугая из благотворительного центра передержки животных.

    Карлин рассказала, что Грей выглядел уставшим, но поел и снова освоился дома. Она подчеркнула, что за время отсутствия птица научилась издавать звук, предупреждающий о приближающемся поезде.

    Женщина пояснила, что купила попугая, так как ее муж давно хотел завести птицу дома. Кроме Грея в семье живут две собаки и две кошки.

    Мы очень благодарны транспортной полиции за то, что они спасли его. Мы собираемся поехать в Лондон и отвезти им пончиков в благодарность за отличную работу, – заявила Бойс.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron