• 26.04.2024 19:57
    Лейбористы требуют отставки Джонсона

    Лейбористская партия во вторник потребовала отставки премьер-министра Бориса Джонсона и канцлера Казначейства Ее Величества Риши Сунака, на которых наложены штрафы из-за скандальных вечеринок, организованных при их непосредственном участии на Даунинг-стрит, 10 в период действия всеобщего национального карантина во время пандемии.

    Борис Джонсон и Риши Сунак неоднократно нарушали закон и лгали британцам. Они оба должны уйти в отставку. Тори совершенно непригодны для управления, – написал в Twitter лидер Лейбористской партии Кир Стармер.

    Джонсона и Сунака оштрафовали за вечеринки с распитием спиртных напитков и полным пренебрежением мерами социального дистанцирования. Скандал с «патигейт» разозлил многих британцев, и в отношении десятков политиков и государственных служащих были выдвинуты обвинения. Джонсона неоднократно упрекали в том, что его правительство пренебрегает собственными же ограничениями в отношении здоровья нации.

    Джонсон по-прежнему с поразительным упорством отрицает какие-либо правонарушения, несмотря на многочисленные снимки, подтверждающие то, что он присутствовал на нескольких из десятков мероприятий, проведенных в резиденции на Даунинг-стрит и в других правительственных зданиях, которые были расследованы полицией.

    Несмотря на этот масштабный скандал, Джонсон остался в должности, воспользовавшись событиями в Украине, чтобы перевести акцент с проблем во внутренней политике и отвести внимание от крупного скандала с ценными бумагами.

    Риши Сунак в очередной раз подвергся острой критике за роскошный образ жизни его семьи после того, как стало известно, что его супруга, дочь индийского миллиардера, пользуется налоговыми послаблениями в Англии как гражданка иностранного государства.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron