• 27.04.2024 08:16

    Лучшая инвестновость дня: Под Владимиром развивается производство новых автобусов

    Автор:beron

    Дек 27, 2018 #Политика, #Экономика
    Лучшая инвестновость дня: Под Владимиром развивается производство новых автобусов

    Фото: Администрация Владимирской областиНаучно-производственный комплекс «Волгабас-Владимир» развивает производство автобусов: инвестиции в производство уже приблизились к 2,5 млрд руб. К осени завод успел выпустить 40 газомоторных машин. 
    Проект осуществляет «Бакулин Моторс Групп» предпринимателя Алексея Бакулина. В настоящее время на заводе уже создан производственный корпус и административное здание, запущено инновационное оборудование: роботизированные комплексы для сварки кузова, лазерного раскроя и обработки металла. Кроме того, заработал складской комплекс – также автоматизированный и соответствующий современным стандартам. С Алексеем Бакулиным встретился врио первого заместителя губернатора региона Максим Брусенцов: бизнесмен рассказал ему о планах по дальнейшему развитию предприятия.
    Предполагается, что мощность первой очереди комплекса «Волгабас-Владимир» достигнет 1000 автобусов в год, а общая производственная мощность всего завода – до 2500 автобусов в год.
    «Газомоторные машины отличаются экологичностью и экономичностью, однако пока нельзя сказать, что будущее именно за ними: возможно, человечество и Россия быстрее перейдет на электромобили, – отмечает экономист Дмитрий Афанасьев. – Распространению газовых автомобилей мешает общественное мнение о том, что газовые баки небезопасны».
    Событию присвоен статус «Лучшая инвестновость» в дайджесте региональных инвестиционных новостей журнала «Инвест-Форсайт» от 27 декабря 2018. 
    Также в дайджесте:
    В Костромской области вводится новый формат поддержки малого и среднего бизнеса
    С нового года предприниматели Ивановской области смогут получить кредиты на льготных условиях
    Правительство Камчатки планирует развивать сотрудничество с государственной корпорацией «Ростех»

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron