• 26.04.2024 07:58
    «Маша и медведь» взорвали YouTube

    Эпизод российского мультсериала «Маша и медведь» вошел в Книгу мировых рекордов Гиннесса благодаря невероятному числу просмотров на YouTube. Об этом сообщает Р: Новости.
    Серия «Маша плюс каша» набрала более 3,4 миллиарда просмотров, что указывает на его популярность во всем мире: набрать такую аудиторию за счет только русскоязычного мира практически невозможно. Данный ролик стал единственным анимационным видео, которое входит в пятерку самых просматриваемых видео на YouTube. То есть никакой другой мультфильм даже не приблизился к показателям «Маши и медведя». Суммарно эпизоды мультфильма набрали свыше 40 млрд просмотров.
    Помимо мультфильма «Маша плюс каша», в пятерку самых популярных видео YouTube входят музыкальные клипы. Интересно, что в лидерах только одно американское произведение. На первом месте с большим отрывом идет клип на испаноязычную песню Despacito пуэрториканского исполнителя Луиса Фонси. Он набрал почти 5,9 млрд просмотров. На втором месте – американские исполнители Уиз Халифа и Чарли Пут с песней See You Again из саундтрека к фильму «Форсаж 7». Его результат – почти 4 млрд. Третье место у клипа британского музыканта Эда Ширана Shape of You – свыше 4 млрд просмотров. И на пятом месте, после «Маша плюс каша», клип южнокорейского исполнителя PSY Gangnam Style, который некогда стал первым в мире роликом, набравшим миллиард просмотров. На данный момент его показатель – 3,2 млрд просмотров.
    Мультфильм «Маша и медведь» появился около десяти лет назад и быстро завоевал свою аудиторию – прежде всего детей дошкольного возраста и их родителей, которые иногда вынуждены смотреть этот контент вместе с ними. Мультфильм переведен на 36 языков мира, его смотрят в более чем 100 странах.

    Источник
    Автор: rina

    Автор: beron