• 26.04.2024 05:46
    Thomas Cook на грани банкротства

    Thomas Cook, которая является самой старой туристической компанией в мире, ведет поиски для привлечения финансирования в £200 миллионов.

    Компания находится на грани банкротства, и уже договорилась о получении £900 миллионов, которые будут предоставлены при рекапитализации.

    Компания проводит переговоры с различными финансовыми организациями и акционером Fosun Tourism Group. Известно, что компании грозит передача под внешнее управление в предстоящий период. Произойдет это в том случае, если не получится получить нужную сумму средств.

    Долг Thomas Cook достиг суммы £1,7 миллиарда, что вызвано увеличением конкуренции и снижения прибыли. Известно, что после получения компанией £900 миллионов кредиторы потребовали обеспечить еще сумму в £200 миллионов в качестве гарантии.

    В течение 2019 года падение акций компании достигло 90%, что является весьма неблагоприятной ситуацией.

    На сегодняшний день более 600 000 человек находятся в турах, организованных компанией. Среди них около 160 000 человек являются гражданами Великобритании. Если компания станет банкротом, то без работы останется 20 000 сотрудников.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron