• 27.04.2024 02:24

    Джонсон надеется увеличить инвестиции в Африку после Brexit

    Джонсон надеется увеличить инвестиции в Африку после Brexit

    Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Великобритания и Африка предпринимают первые шаги на пути нового партнерства между своими народами.

    Джонсон заявил о том, что он рассчитывает на дальнейшее укрепление сотрудничества с государствами Африки, а также увеличение объема инвестиций в африканский регион после того, как страна покинет Европейский союз. Соответствующее заявление Джонсон сделал в ходе первого британо-африканского инвестиционного саммита, состоявшегося в Лондоне.

    Джонсон подчеркнул важность экономических и инвестиционных перспектив Африки, а также уже имеющееся сотрудничество африканских стран и представляемой им страной, включая и то, которое ведется в рамках Содружества наций.

    Более половины самых быстрорастущих экономик мира находятся в Африке. Две трети африканских экономик растут быстрее, чем в среднем в мире. Африка – это будущее, и Великобритания должна сыграть огромную и активную роль в этом будущем. И я надеюсь, что вы согласны. Потому что мы являемся партнерами и будем оставаться партнерами, несмотря ни на что, – заявил Джонсон.

    Помимо этого, премьер-министр отметил, что в самом начале нового десятилетия у Соединенного Королевства и Африки есть возможность предпринять ключевые шаги для построения нового формата партнерства между народностями двух стран.

    Борис Джонсон настоял на необходимости воспользоваться уникальной возможностью, открывающейся перед участниками саммита. Он призвал уже сейчас начать строить партнерские отношения на будущее и совместно писать новую главу во взаимоотношениях и партнерстве государств.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron