• 27.04.2024 03:43

    В Южном Глостершире начали тестировать беспилотный общественный транспорт

    В Южном Глостершире начали тестировать беспилотный общественный транспорт

    В графстве Южный Глостершир начали тестировать беспилотные «автобусы». Сначала транспорт будут испытывать на закрытой территории торгового центра, а затем выведут на дороги общего пользования.

    В торговом центре Cribbs Causeway начали тестировать первые в стране автономные транспортные капсулы, которые работают без водителя. Они работают каждый день с 10 до 16 часов, перевозя пассажиров по территории и вдоль пешеходных пространств.

    Проект CAPRI надеются внедрить беспилотники в транспортную систему к 2022 году.

    Для полного развития этой идеи жизненно важно, чтобы общественность была в курсе изменений и заранее могла испытать на себе новый вид транспорта, который может изменить способ их передвижения, – отметили представители Союза академических институтов страны.

    В беспилотниках используют датчики, радар и систему обработки компьютерного зрения для навигации по зонам, переполненным пешеходами, колясками и велосипедами. Помимо этого исследователи будут изучать реакцию людей на автономный транспорт, а в дальнейшем проведут испытания на дорогах общего пользования.

    Это не первый случай испытаний автономного транспорта в стране. Проект GATEway появился в Гринвиче (юго-восток Лондона) еще в 2016 году, в то время как автомобили Heathrow pods уже несколько лет работают в самом загруженном аэропорту Хитроу. Однако CAPRI – это первый проект, где исследователи хотят проверить и внедрить транспорт без водителя.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron