• 19.04.2024 06:41

    По итальянским маршрутам всех влюбленных

    По итальянским маршрутам всех влюбленных

    Накануне дня Святого Валентина итальянские аэропорты были переполнены влюбленными парочками, желающими отметить этот день на родине романтики – Италии. И бесспорным лидером в выборе современных туристов занимает Венеция. Для многих туристов празднование дня влюбленных именно в этом городе стало уже традицией. Самое запоминающееся и оригинальное здесь – это для тех, кто решил отметить свадьбу за границей.

     

    Молодой паре можно провести даже чисто символическую церемонию..Однако, Венеция – это не самый бюджетный вариант, поскольку за одну лишь ночь в загородном доме вам придется раскошелиться на 100- 150 евро.

     

     

      

     

     

    Не менее популярна и родина Капулетти и Монтекки – Верона. Обязательно заглянув к балкону Джульетты, парочки прогуливаются по Каменному мосту, заканчивая свое романтическое путешествие ужином в небольшом ресторанчике или кафе. Ночь в одном из отелей здесь обойдется чуть дешевле – от 60 до 120 евро.

     

     

     

    (function(w, d, n, s, t) {
    w[n] = w[n] || [];
    w[n].push(function() {
    Ya.Context.AdvManager.render({
    blockId: “R-A-83666-3”,
    renderTo: “yandex_rtb_R-A-83666-3”,
    async: true
    });
    });
    t = d.getElementsByTagName(“script”)[0];
    s = d.createElement(“script”);
    s.type = “text/javascript”;
    s.src = “//an.yandex.ru/system/context.js”;
    s.async = true;
    t.parentNode.insertBefore(s, t);
    })(this, this.document, “yandexContextAsyncCallbacks”);

    Многие влюбленные стремятся посетить церковь Данте во Флоренции, ведь она стала своего рода символом его любви к Беатриче. По пути туристы чаще всего разглядывают потрясающий собор Санта-Мария- дель-Фьоре, тем более, что сделать это можно прямо с площади Микеланджело. (Пишет www.ilturistainformato.it)

     

     

     

    Привлекают молодых и замки Мильвийского моста в Риме, а также парк Савелло, славящийся своим апельсиновым садом.  Кстати, цены в римских отелях в День всех влюбленных одни из самых доступных и составляют от полусотни до сотни евро за ночь.

     

     

     

    Где бы вас ни застал этот праздник – в Риме, Венеции, Париже, Москве, Львове или Гомеле – помните, что не окружающие вас пейзажи, а именно ваше чувство друг к другу создает праздничную атмосферу этого дня! А поэтому будьте счастливы вместе именно там, где вам выпало находиться! Дорогие влюбленные! Будьте счастливы здесь и сейчас!

     

     

    Наталья Адарченко для “Неаполь по-славянски”

     

    Источник
    Автор: Natalia

    Автор: beron