• 28.04.2024 11:22

    В Хитроу установят тепловизоры с функцией распознавания лиц

    В Хитроу установят тепловизоры с функцией распознавания лиц

    В ближайшие 2 недели в аэропорту Хитроу установят тепловизоры с функцией распознавания лиц. Эксперты рассказали, что начинают поэтапный выход из карантина.

    Самый загруженный аэропорт страны будет тестировать тепловизионные камеры с функцией распознавания лиц для поиска пассажиров с симптомами коронавируса. Эксперты заявили, что в случае успеха это оборудование будет установлено по всему аэропорту.

    Авиакомпании и аэропорты сильно пострадали из-за ограничений, введенных для контроля за распространением инфекции. В пятницу 24 апреля в Лондон прибыло всего 9 900 авиапассажиров, что на 99% меньше, чем в тот же день в 2019 году.

    Однако существуют серьезные опасения по поводу риска возобновления полетов без принятия надлежащих мер безопасности.

    Люди могли спокойно прилетать даже после введения карантина и никто не проверял их состояние здоровья после полета. В большинстве случаев они просто получали листовки с информацией о симптомах заболевания коронавирусной инфекцией.

    Ранее главный научный советник правительства сэр Патрик Валланс признал, что свободный въезд в Великобританию до введения карантина, вероятно, поспособствовал вспышке болезни.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron