• 26.04.2024 14:53

    В аэропортах начинается тестирование на коронавирус

    В аэропортах начинается тестирование на коронавирус

    В аэропортах Англии стартует долгожданная схема тестирования на коронавирус. Заработать система должна только через 2 недели, чтобы открыть воздушный коридор в США ко Дню благодарения.

    Широкомасштабные испытания программы тестирования пассажиров в аэропортах должны начаться уже через 2 недели. Премьер-министр Борис Джонсон заявил руководству аэропорта Хитроу, что с помощью этой программы могут открыть «воздушный коридор» с США к приближающемуся 26 ноября празднику Дня благодарения. Воздушным коридором называют воздушное сообщение между двумя странами, в рамках которого пассажиры не должны после прилета находиться на 14-дневной самоизоляции. Летом для поддержания туризма в Великобритании открыли «воздушные коридоры» с Грецией, Португалией, Францией и Испанией, однако теперь они все закрыты из-за начала второй волны на континенте.

    Властям приглянулась немецкая модель двойного тестирования. Первый тест проводится в течение 72 часов до вылета в какую-либо страну, второй через несколько дней самоизоляции. Она прекращается, если анализ показал отрицательный результат. Испытания системы начнут не сразу, и не со всеми направлениями, но впоследствии тесты будут расширяться.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron