• 26.04.2024 13:10

    Экс-сотрудник Amazon рассказал о разложении проекта доставки дронами

    Экс-сотрудник Amazon рассказал о разложении проекта доставки дронами

    Проект доставки дронами от компании Amazon Prime Air «разлагается изнутри», рассказал бывший сотрудник британского отделения компании.

    По словам источника, британское подразделение компании «разлагается изнутри». Он рассказал, что в 2020 году был разогнан целый отдел, который занимался анализом видеозаписей с дронов. Через несколько дней отдел был создан снова. Управляющий состав компании постоянно меняется, сотрудники употребляют алкоголь на рабочем месте и халатно относятся к критическим для работы материалам.

    По мнению источника, «все это из-за того, что Amazon слишком много возложил на британский офис». Кроме того, на ключевые должности были наняты люди, «которые ничего не смыслят в проекте». Это и привело, по его мнению, к тому, что «компания не может выполнить данные ею обещания. Это сплошная пустышка».

    Напомним, проект Prime Air стартовал в 2013 году. С тех пор прошло почти 8 лет, а британское отделение не произвело ни одной коммерческой доставки, не считая презентацию, проведенную в 2016 году в городе Кембридж (Кембриджшир).

    В ноябре 2020 года Business Insider сообщал, со ссылкой на инсайдера, что компания действительно существенно сократила штат сотрудников и намерена воспользоваться помощью сторонних производителей.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron