• 26.04.2024 14:51

    Основатели торговой сети «Светофор» закрыли магазин в Престоне

    Основатели торговой сети «Светофор» закрыли магазин в Престоне

    В городе Престон (Ланкашир) прекратил работу дискаунтер Mere – сеть, которую развивали в Европе основатели красноярской торговой сети «Светофор». Отменены и планы по открытию в Великобритании других точек сети.

    3 марта ретейлер предупредил всех поставщиков о закрытии своего магазина в Престоне, сообщив, что прекращает работу в связи с «политической ситуацией» в России и Украине.

    Это создает сложности для ведения бизнеса в Великобритании, – заявили представители компании.

    Сотрудников тогда же оповестили, что дискаунтер прекратит работу в течение 2 недель.

    Mere открылся в Престоне летом 2021 года и планировал запуск новых дискаунтеров этой весной, причем в планах было выстроить сеть из 300 магазинов.

    Всего в мире насчитывается около 3 000 дискаунтеров бренда в разных странах, включая Германию, Испанию, Польшу, Румынию и Литву. Из них в России, Беларуси и Казахстане – около 1 600. В России магазины называются «Светофор» и «Маяк», а сеть была основана в Красноярске в 2009 году.

    Как и в «Светофорах», в Mere товары выставлены на поддонах, а ассортимент составляют основные продукты для повседневной жизни. Ставка делается на малоизвестные продуктовые бренды, которые стоят дешевле.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron