• 26.04.2024 12:13

    Власти представят программу ужесточения борьбы с нелегальной миграцией

    Власти представят программу ужесточения борьбы с нелегальной миграцией

    Новая миграционная политика ставит целью сломать модель нелегальной миграции в Великобританию.

    Премьер-министр Борис Джонсон выступит в графстве Кент, чтобы представить новую политику.
    Будут введены новые меры для перехвата большего количества небольших лодок, а лица, ищущие убежища, будут отправлены в Руанду (Африка), где будут ожидать рассмотрения их заявлений.

    Глава Home Office Прити Патель предложила передать полномочия по перехвату лодок с нелегальными мигрантами вооруженным силам Великобритании, а не подразделениям погранслужбы, как это происходит сейчас. Это предложение было приостановлено из-за споров о том, кто будет платить. Предполагается, что Джонсон требовал решения «всего правительства».

    В дополнение к тому, что просителей убежища отправляют в Руанду в Восточной Африке, больше будет содержаться в «закрытых» центрах приема, а не в общежитиях и муниципальных жилых помещениях. Первый из этих центров, вероятно, откроется на бывшей базе RAF в деревне Линтон-он-Уз (Северный Йоркшир), которая была закрыта в 2020 году.

    Местным советам также будет выделено дополнительное финансирование для рассредоточения лиц, ищущих убежища, по стране, чтобы отдельные районы не были перегружены. Меры призваны сократить рекордное число людей, пересекающих Английский канал (пролив Ла-Манш). Только за 13 апреля на побережье Великобритании высадились более 600 мигрантов.

    Джонсон считает, что это объявление поможет Консервативной партии добиться успеха на местных выборах, которые пройдут в мае.

    Министры считают, что снижение привлекательности Великобритании как пункта назначения приведет к уменьшению числа желающих туда попасть.

    Джонсон говорит, что «смелый» план правительства позволит Великобритании вернуть себе контроль над своими границами и выполнить результаты референдума 2016 года, отказавшись уклоняться от трудных решений, которые «слишком долго терзали нашу страну и причинили слишком много страдание и трагедий».

    Мы не можем поддерживать параллельную незаконную систему. Наше сострадание может быть безграничным, но наша способность помогать людям – нет. Британский народ несколько раз голосовал за то, чтобы контролировать наши границы, не закрывать их, а контролировать. Точно так же, как Brexit позволил нам вернуть себе контроль над легальной иммиграцией, заменив свободное передвижение нашей балльной системой, мы также вернем себе контроль над нелегальной иммиграцией с помощью долгосрочного плана предоставления убежища в этой стране, – подчеркнул Джонсон.

    Источник
    Автор: Денис Кузичкин

    Автор: beron