• 27.04.2024 02:03

    Торговля людьми: как стюардесса спасла подростка

    Торговля людьми: как стюардесса спасла подростка

    Берегите себя и своих близких! Особенно, своих детей. Ежегодно, около 1 млн детей становятся жертвами торговли людьми. История, описанная в данной статье – скорее исключение, чем правило. Или просто счастливый случай. А всё благодаря внимательной и чуткой стюардессе – Шелии Фредерик.
    История произошла в 2011 году. Обычный рейс, авиакомпании Alaska Airlines, который выполнялся по маршруту: Сиэтл – Сан-Франциско, навсегда изменил жизнь стюардессы Фредерик.
    Когда все пассажиры заняли свои места на борту самолёта, а бортпроводники, как обычно, делали обход по рядам, Шелия обратила внимание на странную пару:
    “Я сразу поняла, что что-то не так. Мужчина был хорошо одет, дорого. А девушка, которая сидела рядом, выглядела потерянной. Светлые волосы были растрёпаны. Она молчала, на все вопросы за неё отвечал мужчина…”
    После взлёта самолёта, Фредерик прошла в уборную и оставила там ручку и лист бумаги. Девушке она незаметно дала знак. Чуть позже, Шелия вернулась в уборную и посмотрела на лист, там было написано всего два слова: “Помогите мне!”

    Стюардесса незамедлительно сообщила обо всём пилоту самолёта. Они в свою очередь, вызвали полицию к посадочной полосе в Сан-Франциско.
    Не трудно догадаться, что мужчина этот, был преступником. А девушка, которой на тот момент было всего 14 лет – заложницей. Её похитили около двух месяцев назад, и, переправляли в другой город “на продажу”.
    Сейчас всё позади, она вернулась к родителям, учится в колледже.
    Шелия Фредерик после этого случая, вступила в организацию Airline Ambassadors International. Она была открыта в 2009 году и занимается борьбой с торговлей людьми на самолётах. Бортпроводники проходят там специальные курсы, где их учат распознавать похитителей.

    Источник

    Автор: beron